Вестник гражданского общества

05.03.2010

Победители конкурса «Педагогический дебют-2010» получили дипломы из рук зам.министра Минобрнауки

Всероссийский конкурс «Педагогический дебют-2010», проходивший в Москве с 1 по 5 марта, завершился сегодня в Московском городском педагогическом университете награждением победителей. 

Учредителями конкурса выступили НП «Ассоциация лучших школ», Профсоюз работников народного образования и науки РФ, Московский городской педагогический университет.

В состав жюри конкурса «Педагогический дебют» вошли учителя – победители всероссийских конкурсов «Учитель года России», «Лидер в образовании», «Педагогический дебют» разных лет, представители ведущих педагогических вузов, Российской академии образования, ЦК Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

В заочной части конкурса приняли участие 42 молодых школьных педагога из разных городов и областей России. В финал вышли 11 человек, они продолжили соревнование в Москве. В итоге победителями конкурса «Педагогический дебют-2010» стали пятеро учителей из Москвы, Петербурга, Волгограда, Назрани и Башкирии.

Награды победителям вручил заместитель министра образования и науки РФ И.И. Калина.

На встрече в МГПУ зам.министра и финалисты конкурса обсуждали проблемы современной школы, ход национального федерального проекта «Образование», ЕГЭ и другие насущные вопросы отечественного среднего образования. 

Вестник CIVITAS





На главную

!NOTA BENE!

0.020086765289307