Вестник гражданского общества

02.08.2014

В Москве ультранационалисты провели митинг с требованием ввести войска в Украину

Фото: REUTERS

В центре Москвы на пересечении улицы Дурова и Олимпийского проспекта, напротив строящейся главной московской мечети и рядом с Театром зверей имени Дурова, в субботу прошел санкционированный московскими властями митинг русских ультранационалистов в поддержку террористов из ДНР и ЛНР, а также с требованием к президенту России ввести войска в Украину.

Как сообщил собственный корреспондент УНИАН в РФ, на акцию собралось несколько тысяч человек с российскими флагами и флагами так называемой ”Новороссии”. При этом не удалось найти ни одного организатора из Донецкой и Луганской областей, большинство отвечали, что являются жителями Москвы и Московской области.

Многие собравшиеся были одеты в футболки, на которых изображен ”главный террорист” Донбасса Игорь Стрелков (Гиркин). Купить такие футболки можно было прямо на митинге за 1 тыс руб, деньги организаторы обещают передать террористам на Донбассе.

Сцена митинга была оформлена надписью ”Битва за Донецкую Русь! Русские за русских!”, а также ”Битва за Донецк, война до победы!”.

Выступающий заявляли, что России на Донбассе объявлена война и необходимо сначала ”освободить Луганск и Донецк, а потом русский Киев”.

Профессор МГУ, лидер Евразийского международного евразийского движения Александр Дугин, ранее публично призывавший убивать украинцев, выступая на митинге заявил, что на акцию собрались ”настоящие русские”.

Также он заявил, что Стрелков и многие другие бьются против врагов России ”за нас с вами”. ”За украинской хунтой стоит США, они не потерпят сильной, свободной, гордой, побеждающей России, они сделают все, чтобы остановить наш взлет... Наше имя Стрелков и многих, кто гибнет сейчас за Россию... Любой русский человек осознает в своем сердце, что это наша война... Ее нам навязали и у нас есть только один выход - выиграть ее и спасти Новороссию, спасти Россию”, - сказал Дугин и заявил, что нужно обратиться к президенту РФ с ”воплем: Путин, спаси Донбасс!” ”Путин введи войска... Там воюют не бандиты с ополченцами, против нас воюет регулярная армия... Против регулярном армии способна выстоять только регулярная армия. Это закон войны”, - заявил Дугин. 

«То, что сейчас делает Стрелков – это и есть настоящая русская правозащитная деятельность. После нее не должно оставаться в живых тех, кто нарушают права человека», - заявил исполнительный директор правозащитного центра Всемирного русского народного собора Роман Силантьев.

Главная мысль, которую озвучивали все ораторы, заключается в том, что война в Новороссии ведется не только против ополченцев, но и против России. А источник агрессии выступавшие видят не в Киеве, а в Вашингтоне. Кроме этого некоторые собравшиеся выкрикивали лозунги ”Стрелкова в президенты России” и ”Русские вперед”, а также требовали от властей России признать террористические организации ЛНР и ДНР.

Также на митинге можно было увидеть плакаты с надписями: ”Крым - это Россия, битва за Донбасс продолжается”, ”Небу над Новороссией - беспилотную зону”, ”Донбасс никто на колени не ставил”, ”Putin vvedi voiska”, ”Наше имя - Стрелков”, ”Либо Путин и Стрелков, либо ты - предатель”, а также плакат с логотипом радиостанции ”Эхо Москвы” - ”Пятая колонна - вон из России”.

По информации УНИАН, организаторами акции являются Правоконсервативный альянс, Евразийский союз молодежи, Национал-патриоты России, Правая платформа, Национально-освободительное движение и другие ультранационалистические организации России. 

Помимо речей на митинге также был сбор средств на закупку амуниции для "ополченцев".

 

Фоторепортаж с акции

Фото: Евгений Фельдман

Фото: Евгений Фельдман

Фото: REUTERS

Фото: @GraniTweet

Фото: «Новоросинформ»

Фото: «Новоросинформ»

Фото: Елена Горбачева

Фото: Елена Горбачева

Фото: Елена Горбачева

Вестник CIVITAS





На главную

!NOTA BENE!

0.016868829727173